03.06.2020
Последние новости

turn

Первые республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди любительских команд

21.04.2008

19 и 20 апреля в Минске прошел финальный раунд Первых республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба.
  В первом полуфинальном поединке 19 апреля на лед Дворца спорта вышли ледовые дружины Минской и Гродненской областей. На протяжении трех периодов игра напоминала качели. Команды остро атаковали и сумели порадовать болельщиков обилием заброшенных шайб. Практически досирены судьба путевки в финал оставалась неопределенной. Лишь на последней секунде третьего периода, забросив шайбу в пустые ворота соперников, команда Минской области сумела победно вскинуть руки. 9-7.
  По итогам группового раунда гомельчане финишировали на четвертой позиции. По регламенту в полуфинале им предстояло встретится с победителем первой стадии соревнований - командой Президента Республики Беларусь. И вновь дружина Главы Государства продемонстрировала свой класс. Хоккеисты Гомельской области сделали все возможное чтобы сдержать натиск, но все же уступили более мастеровитой команде Президента, окончательный счет 15-5 в пользу Президентской дружины.
  В финальном поединке встретились Команда Президента Республики Беларусь и команда Минской области итог матча 17-4.Победителем Первых республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба стала команда Президента Республики Беларусь.
  Бронзовым призером Первых республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба стала командаГомельской области, которая в упорной борьбе со счетом 6-4 одержала верх над соперниками из Гродненской области

Таблица группового раунда
                     Первых республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд